Ngợc Tiền, pièce votive en jade vert clair... - Lot 69 - Beaussant Lefèvre & Associés

Ngợc Tiền, pièce votive en jade vert clair moucheté, percé au centre et gravé de formules traditionnelles: «Puissiez-vous parvenir à un âge aussi élevé que les Montagnes du Sud» et «Comblé de félicités à la mesure de la Mer de l'Est». Cordon de suspension et pampilles en perles de verre. 52 mm, poids brut net: 31 g. TTB

26 Apr 2024

26 Apr 2024