Nguyen Trinh Thai (Né en 1941)
Ensemble de trois peintures
-Scène de marché, 1989
Encre et couleur sur soie
Signé, cacheté et daté en bas à droite
40.5 x 46.5 cm (à vue)
(encadrement abimé)
-Vue d'une rue, 1990
Encre et couleur sur soie
Signé, cacheté et daté en bas à gauche
34.5 x 45 cm
-Vue d'une rue, 1990
Encre et couleur sur soie
43 x 46 cm
Ensemble de trois peintures
-Scène de marché, 1989
Encre et couleur sur soie
40.5 x 46.5 cm (à vue)
(encadrement abimé)
-Vue d'une rue, 1990
Encre et couleur sur soie
34.5 x 45 cm
-Vue d'une rue, 1990
Encre et couleur sur soie
43 x 46 cm