LOT 091-119466/0000
Nic (Nikolaus) Wenky
(Fünfkirchen 1893-1946 Graz, Ausbildung in Graz, Wien und Rom, ab 1945 Präsident des Verbandes Bildender Künstler Steiermarks) Vorfrühling, handsigniert Nic Wenky, Öl auf Karton, Bildausschnitt 78 x 68 cm, in Profilholzrahmen, Altersspuren
27 Jan 2020
Austria, Graz
27 Jan 2020
Austria, Graz