LOT 091-119466/0000

Nic (Nikolaus) Wenky

(Fünfkirchen 1893-1946 Graz, Ausbildung in Graz, Wien und Rom, ab 1945 Präsident des Verbandes Bildender Künstler Steiermarks) Vorfrühling, handsigniert Nic Wenky, Öl auf Karton, Bildausschnitt 78 x 68 cm, in Profilholzrahmen, Altersspuren

27 Jan 2020
Austria, Graz

27 Jan 2020
Austria, Graz