LOT 178
Nicanor Piñole y Rodríguez. Desnudo femenino
"Desnudo femenino". Acuarela. Firmada en el ángulo superior derecho. 12 x 18,5 cm
Autor
PIÑOLE Y RODRIGUEZ, NICANOR (1878 - 1978)
Título
Desnudo femenino
Medidas
12 x 18,5 cm
Soporte
Papel
Técnica pintura
Acuarela
Firmado
Si
28 Dec 2022
Spain, Madrid
Autor
Título
Desnudo femenino
Medidas
12 x 18,5 cm
Soporte
Papel
Técnica pintura
Acuarela
Firmado
Si
28 Dec 2022
Spain, Madrid