Nicola Carrino - Relievo 2/72
Description: Relief aus vier verschweißten und polierten Stahlplatten. (19)72. Ca. 128 x 128 cm. Verso signiert und datiert.
Besteuerung: differenzbesteuert (VAT: Margin Scheme)
Provenance: Primo Piano, Galleria d'arte, Rom, verso mit Galerie- und „Art 4'73 Basel“-Etiketten; Privatsammlung, Baden-Württemberg, 1973 bei Vorgenannter erworben, im Erbgang an die heutigen Besitzer. Artist Name: Nicola Carrino (1932 Taranto – Rom 2018) Exhibited: Ausstellung Ulmer Museum, 1974, S. 28, mit s/w Abb. Literature: Mit einer vom Künstler signierten und von der Galerie Primo Piano, Rom, gestempelten Fotoexpertise, ausgestellt auf der Art 4'73, Basel 20./25.6.1973.