LOT 98

Nicolae ORVAL GROPEANU OU GROPEANO (1863

Nicolae ORVAL GROPEANU OU GROPEANO (1863-1936)
Paysage d'Île-de-France
Pastel sur carton
Signé en bas à droite
Pastel on cardboard, signed lower right
55 x 65 cm - 21 5/8 x 25 5/8 in.

Provenance
Acquis dans les années 1940 par les aïeux de l'actuel propriétaire
Collection particulière, France

02 Dec 2021
France, Neuilly-sur-Seine

Paysage d'Île-de-France
Pastel sur carton
Signé en bas à droite

Provenance

02 Dec 2021
France, Neuilly-sur-Seine