Nicolas Antoine TAUNAY (1755 1830)
Herminie chez les bergers
Huile sur panneau, signée en bas à droite.
17,2 x 12,8 cm
Provenance:
- Vente Paris, 9 décembre 1829, n°9.
- Vente Casimir-Périer, Paris, 18-21 avril 1838, n°83.
- Vente Des Horties, Paris, 29-30 janvier 1852, n°55.
- Ancienne collection Solange et Georges Delauney.
Bibliographie:
C. Lebrun-Jouve, Nicolas-Antoine Taunay, Paris, 2003, n° P.586.
Herminie chez les bergers
17,2 x 12,8 cm
Provenance:
Bibliographie: