Nicolas De Corsi (Odessa, 1882 - Torre del Greco, 1956), Scorcio napoletano. 1920.

Olio su tavola. cm 34x20. Firmato e datato in basso a destra.

In cornice bianca: cm 49,5x36. Venature del supporto leggermente visibili con segni di lieve crettatura. Ottima conservazione generale.

15 May 2024
Italy, Firenze

15 May 2024
Italy, Firenze