LOT 29

Nicolas II, empereur de Russie ( 1868 - 1918... - Lot 29 - Magnin Wedry
Nicolas II, empereur de Russie ( 1868 - 1918 ). Grand portrait photographique, par Popov, V. à Saint-Pétersbourg. Conservé sous verre dans un encadrement d’origine en bois et surmonté d’une couronne impériale finement ciselée en bronze doré, cachet du photographe au dos. 61 x 42 cm. ( Archives de Lodygensky ). Император Николай II. Фотография, 61 × 42 см, в оригинальной раме, со штампом фотоателье В. Попова в СП.

23 Sep 2021

23 Sep 2021