Nicolas KRYCEVSKY (Kharkov 1898 - Paris 1961) Péniche sur la Seine, le pont des Arts et l’Institut de France, Paris

Nicolas KRYCEVSKY (Kharkov 1898 - Paris 1961)

Péniche sur la Seine, le pont des Arts et l’Institut de France, Paris

Réalisé en 1961 Aquarelle sur papier 57,5 x 48 cm Signé en bas à gauche "Krycevsky 1961 Mai"

23 Apr 2024

23 Apr 2024