Nicolas LAGNEAU Actif au XVIIe siècle Portrait de femme âgée de face au large sourire
Nicolas LAGNEAU Actif au XVIIe siècle
Portrait de femme âgée de face au large sourire
Trois crayons et estompe
Numéroté 'J2' sur le dos de l'encadrement à la plume et encre noire sur bois
(Dessin doublé sur panneau de bois, manque en bas à droite et bords irréguliers, petites pliures)
Portrait of a smiling elderly woman, black, red and white chalk, by N. Lagneau
h: 41,50 w: 28,50 cm
Estimation 3 000 - 4 000 €
Sold 3,640 €
Trois crayons et estompe
h: 41,50 w: 28,50 cm
Estimation 3 000 - 4 000 €
Sold 3,640 €