LOT 17

Nicolas LAGNEAU Actif au XVIIe siècle Portrait de femme âgée de face souriant

Nicolas LAGNEAU Actif au XVIIe siècle
Portrait de femme âgée de face souriant
Trois crayons et estompe
Numéroté 'J5' sur le dos de l'encadrement à la plume et encre noire sur bois
(Dessin doublé sur panneau de bois et remis au rectangle pour le cadre (marge d'environ 3 cm dans le haut et plus étroite sur les côtés et dans le bas), manques restaurés, usures et petites pliures dans le haut)
Dimensions totales : 41,50 x 28,50 cm

Portrait of a smiling elderly woman, black, red and white chalk, by N. Lagneau
h: 35 w: 27 cm
Estimation 3 000 - 4 000 €

13 Nov 2019

Trois crayons et estompe

h: 35 w: 27 cm
Estimation 3 000 - 4 000 €

13 Nov 2019