Nicolas LAGNEAU Actif au XVIIe siècle Portrait d'homme âgé de trois quarts au crâne dégarni
Nicolas LAGNEAU Actif au XVIIe siècle
Portrait d'homme âgé de trois quarts au crâne dégarni
Pierre noire, sanguine et rehauts de pastel, estompe
Numéroté 'J8' sur le dos de l'encadrement à la plume et encre noire sur bois
(Dessin doublé sur panneau de bois, petits manques sur les bords, petites taches et rousseurs)
Portrait of a balding elderly man, black and red chalk, pastel, stump, by N. Lagneau
h: 41,50 w: 28,50 cm
Estimation 4 000 - 6 000 €
h: 41,50 w: 28,50 cm
Estimation 4 000 - 6 000 €