LOT 12

Nicolas LAGNEAU Actif au XVIIe siècle Portrait d'homme de face au col de fourrure

Nicolas LAGNEAU Actif au XVIIe siècle
Portrait d'homme de face au col de fourrure
Pierre noire, sanguine et rehauts de pastel brun et ocre, estompe
Annoté 'JJ' sur le dos de l'encadrement à la plume et encre noire sur bois
(Dessin doublé sur panneau de bois, petit manque en bas à gauche, bords irréguliers, usures et rousseurs)

Portrait of a man with a fur collar, black and red chalk, by N. Lagneau

h: 41,50 w: 28,50 cm
Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 6,500 €

13 Nov 2019

h: 41,50 w: 28,50 cm
Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 6,500 €

13 Nov 2019