LOT 185
Nicolás Martínez Ortíz de Zárate. Puerto vasco
"Puerto vasco". Óleo sobre tablex. Firmado y fechado (69) en el ángulo inferior derecho. 46 x 55 cm
Autor
MARTÍNEZ ORTIZ DE ZÁRATE, NICOLÁS (1907 - 1990)
Título
Puerto vasco
Medidas
46 x 55 cm
Soporte
Tablex
Técnica pintura
Óleo
Firmado
Si
28 Dec 2022
Spain, Madrid
Autor
Título
Puerto vasco
Medidas
46 x 55 cm
Soporte
Tablex
Técnica pintura
Óleo
Firmado
Si
28 Dec 2022
Spain, Madrid