Nicolas POUSSIN (1594-1665), d'après
Gravures à la manière du dessin, imprimées en sanguine. Belles épreuves avec des mouillures, taches, quelques accidents et manques dans les bords, certaines coupées au sujet, marges défraîchies.
41 x 29 cm-29 x 41 cm
Ensemble environ 17 planches.
41 x 29 cm-29 x 41 cm
Ensemble environ 17 planches.