LOT 0838

Nicolle,V.J.

Monuments de Paris en 1810. Cinquante aquarelles originales inedites. Paris, Editions Rombaldi (1961). Qu.4°. Mit 3 Faks. u. 50 kolor. Taf. Lose in roter Ldr.-Kassete mit reicher Goldpräg. (sign. Engel Rel.) in Pp.-Kassette (Diese mit leichten Gebrauchssp.). Eines v. 980 num. Ex. (GA 1000). - Schönes Faksimile des Hochzeitsgeschenks Napoleons an Marie-Louise v. 1810. - Tls. leicht stockfl.

08 Oct 2020
Germany, Pforzheim

08 Oct 2020
Germany, Pforzheim