Niederlande
Daten: 17. Jahrhundert
Maße: 13 x 20,5cm,o.R.
Beschreibung: Uferlandschaft mit Bäumen und Staffagefigur. Kreide/Papier, unten rechts Sammlungsstempel Boguslaw Jolles (Lugt 381), rückseitig Sammlungsstempel Max Graff (Lugt 1157b), auf dem Passepartout alte Zuschreibung an Jan van Goyen.
Zusatzinformation: Provenienz: Sammlung Max Graff (Lugt 1157b).
Daten: 17. Jahrhundert
Maße: 13 x 20,5cm,o.R.
Daten: 17. Jahrhundert
Maße: 13 x 20,5cm,o.R.
Daten: 17. Jahrhundert
Maße: 13 x 20,5cm,o.R.
Daten: 17. Jahrhundert
Maße: 13 x 20,5cm,o.R.
Daten: 17. Jahrhundert
Maße: 13 x 20,5cm,o.R.
Daten: 17. Jahrhundert
Maße: 13 x 20,5cm,o.R.
Daten: 17. Jahrhundert
Maße: 13 x 20,5cm,o.R.
Daten: 17. Jahrhundert
Maße: 13 x 20,5cm,o.R.
Daten: 17. Jahrhundert
Maße: 13 x 20,5cm,o.R.
Daten: 17. Jahrhundert
Maße: 13 x 20,5cm,o.R.
Daten: 17. Jahrhundert
Maße: 13 x 20,5cm,o.R.