Niederländische Uferlandschaft mit Segelschiffen
Goyen, Jan Josephsz. van, Art des - Niederländische Uferlandschaft mit Segelschiffen und Fährboot
Künstler
Goyen, Jan Josephsz. van
Manufaktur/
rt/ Design/ Biographie
1596 Leiden - 1656 Den Haag, Art des
Beschreibung
Auf dem Fährboot monogrammiert "VG" und undeutlich "164[...]" datiert. Öl auf Holz. 45 x 64 cm. Parkettiert. Rest. Min. besch.
Title Web
In the style of Goyen, Jan Josephsz. van - Dutch Shore Landscape with Sailing Ships and Ferry Boat
Artist
In the style of Goyen, Jan Josephsz. van
Title
Dutch Shore Landscape with Sailing Ships and Ferry Boat
Description
Monogrammed ''VG'' on the ferry boat and indistinctly dated ''164[...]''.
il on panel. 45 x 64 cm. Cradling. Restored. Minor damage.
Künstler
Goyen, Jan Josephsz. van
Manufaktur/
rt/ Design/ Biographie
Beschreibung
Title Web
Artist
Title
Description