Niederländischer Silberkorb
Höhe: 15,2 cm.
Breite: 42 cm. Gewicht: 1870 g.
Bodenseitig punziert: Meister Antonius Jacobus Henrikus de Ruiter.
Amsterdam, 1882.
Silber, getrieben, gegossen, ziseliert. Über vier Rocaillefüßchen der durchbrochen gearbeitete Korpus mit Wellenbordüre und Trellismuster. Allseits durch Lorbeerfestons gegliedert, Kurzenden mit ovalen Vasenmedaillons und Blattwerkhandhaben geziert. (12007050) (13)
Höhe: 15,2 cm.
Amsterdam, 1882.