Niederwerffer,W.
Biblischer Kern und Stern, darinnen als in einer bequemen Hand- Concordantz die Haupt-sprüche der gantzen heiligen Schrifft... Lpz., Fritsch 1714. Kl.4°. 6 Bl., 763 S., 4 Bl. Prgt. d. Zt. mit hs. Rtitel. (Etw. fleckig). Seltene erste Ausgabe. Jöcher-A. V, 702 kennt nur die von J.W. Hartung verm. Ausg. - Etw. fleckig u. gebräunt, St.a.T.u.V. Titelbl. unt. knapp beschn. - Exlibris. - ╔Dabei: Luther,M.╗ Kleiner Catechismus... Drsdn. u. Lpz. (um 1750). ╔Dabei: Brown,J.╗ The self-interpreting family bible illustrated, containing the Old & New Testaments,... London (um 1880). Gr.4°. LXXXII, 1149, 104 S. Goldgepräg. Ldr. d. Zt. über Holzdeckeln mit 2 Metall-Schließen u. Goldschn. (Rckn. restaur., berieb.). - Gebrauchsspuren, gekauft wie besichtigt.
[ translate ]Sale price