Niels SKOVGAARD Copenhague, 1858 - Lyngby, 1938 Etude de cheval gris
Niels SKOVGAARD Copenhague, 1858 - Lyngby, 1938
Etude de cheval gris
Huile sur toile (Toile d'origine)
Monogrammée et datée '1872' en bas à gauche
Study of a grey horse, oil on canvas, with monogram and dated, by N. Skovgaard
h: 30,50 w: 29 cm
Expositions : 'Le siècle d'or de la peinture danoise. Une collection française', Roubaix, La Piscine, 12 octobre 2013 - 12 janvier 2014, Le Havre, MuMa, 8 février - 12 mai 2014, Paris, 2013, p. 125, n°75, repr. et p. 213
Estimation 1 200 - 1 500 €
Sold 1,560 €
Etude de cheval gris
h: 30,50 w: 29 cm
Estimation 1 200 - 1 500 €
Sold 1,560 €