LOT 3129

Nietzsche, Friedrich und Edition Tiessen (1844-1900) Heraklit

Edition Tiessen. - Nietzsche, Friedrich. Heraklit. 18 S., 1 Bl. Mit gestochener Titelvignette und 4 (3 lose, nummerierte und signierte) Original-Radierungen von Gottfried Honegger. 30 x 20,5 cm. OBroschur mit DTitel und Original-Radierung. Neu-Isenburg, Edition Tiessen, 1986.

44. Druck der Edition Tiessen. Spindler 41, 44. – Eines von 35 römisch nummerierten Exemplaren (Gesamtauflage: 161) der Vorzugsausgabe "mit einer zusätzlichen Folge der Radierungen" (Druckvermerk). Druckvermerk vom Künstler signiert. – Frisches Exemplar.

20 Apr 2023
Germany, Berlin

20 Apr 2023
Germany, Berlin