Night lamp Meissen 1750 | "Nachtleuchter" Meissen 1750
Description: Evening candlestick on four rocaille feet with rocaille handle Painted with flowers, gold-colored, underglaze blue sword mark Meissen around 1750 L = 21 cm | Nachtkerzenleuchter auf vier Rocaillenfüßen mit Rocaillengriff Farbig bemalt mit Blüten, goldstaffiert, unterglasurblaue Schwertermarke Meissen um 1750 L= 21 cm