Niki De Saint Phalle - (1983) Série de huit flacons (vides) en verre teinté bleu nuit pressé moulé à décor polychrome sérigraphié : "les Serpents" , "Le Taureau" , "Le Sagittaire" , "Le Lion" , "Le Cheval" , "Les Gémeaux" , "La Nana". (une capsule défraichie) h : 10cm et 8,5cm

05 May 2024
France, Versailles

05 May 2024
France, Versailles