LOT 55

Niki de SAINT PHALLE (1930-2002)

La carte de l'opéra

La carte de l'opéra
Crayon et gouache sur papier imprimé signé et dédicacé en bas
14 x 19 cm

Provenance :
Collection Tamara et Jean-Louis Martinoty

Bibliographie :
Jean Louis Martinoty, L'Opéra Imaginaire, Messidor, 1991, reproduit page 113

Nous remercions la Niki Charitable Foundation pour les informations qu'elle nous a aimablement communiquées sur cette oeuvre

20 Nov 2017

La carte de l'opéra

La carte de l'opéra
14 x 19 cm

Provenance :

Bibliographie :

20 Nov 2017