Niki de SAINT PHALLE (1930-2002)
La carte de l'opéra
La carte de l'opéra
Crayon et gouache sur papier imprimé signé et dédicacé en bas
14 x 19 cm
Provenance :
Collection Tamara et Jean-Louis Martinoty
Bibliographie :
Jean Louis Martinoty, L'Opéra Imaginaire, Messidor, 1991, reproduit page 113
Nous remercions la Niki Charitable Foundation pour les informations qu'elle nous a aimablement communiquées sur cette oeuvre
La carte de l'opéra
La carte de l'opéra
14 x 19 cm
Provenance :
Bibliographie :