LOT 72

Niki de Saint Phalle (1930-2002)

NIKI DE SAINT PHALLE (1930-2002)
LA FONTAINE AUX QUATRE NANAS, 1991
Résine peinte
Epreuve d'artiste signée en creux, annotée EA et numérotée 5/15 sur un cartel au verso
Contresignée et dédicacée au feutre noir au verso
Porte le cachet de R. Haligon sous la pièce
49 x 14 x 46 cm
Provenance:
Collection particulière Maitre Marchand (oeuvre offerte par l'artiste)

20 Jun 2018

Résine peinte
49 x 14 x 46 cm
Provenance:

20 Jun 2018