LOT 33

Nikolaas Mathijs EEKMAN École belge (1889-1973)

Aquarelle sur papier: La pêche à la ligne.
Monogrammée en rouge et signée: Eekman, datée pour 1961.
Dim.: 58 x 43 cm.
On y joint un lavis sur parchemin marouflé sur panneau "Marchand de mouron", titré et signé Eekman avec monogramme en rouge, noté "dessin n°21 de 1952".
(petites altérations).
Dim.: 44 x 28 cm.

17 Jan 2022
Belgium, Brussels

Dim.: 58 x 43 cm.
(petites altérations).
Dim.: 44 x 28 cm.

17 Jan 2022
Belgium, Brussels