LOT 73

Nikolaï Feodorovich NOVIKOV (1922-2013).

L’école militaire (1952).
Huile sur carton, signé et daté en bas à droite en russe. Encadré.
H. 33 x L. 47 cm (à vue).

Provenance
Vente Rabourdin-Choppin De Janvry, Paris, 25 novembre 1991, lot n°115.

Николай Федорович НОВИКОВ (1922-2013).
В Училище (1952).
Mасло, картон, подпись на русском внизу справа, в раме.
33 х 47 см на глаз.

31 May 2022

L’école militaire (1952).
H. 33 x L. 47 cm (à vue).

Provenance

В Училище (1952).
33 х 47 см на глаз.

31 May 2022