LOT 135

Nina Ricci - (années 1960) Assortiment de... - Lot 135 - Art Valorem

Nina Ricci - (années 1960) Assortiment de deux flacons en cristal incolore et dépoli pressé moulé : le modèle "Aumônière à décor de Losanges" à haut col et bouchon octogonal plat créé pour le parfum "Capricci" (1964) et le modèle "Sphère à deux Volutes" au col bagué de laiton, coiffé de son bouchon boule créé pour le parfum "Farouche" (1974) avec parfum d'origine. signés Lalique. h : 9cm et 10cm

01 Jun 2023

01 Jun 2023