Nino Caffè (Alfedena, 1908 - Pesaro, 1975) Pretini a Roma.

Nino Caffè (Alfedena, 1908 - Pesaro, 1975)Pretini a Roma.

Olio su tela applicata a cartone. cm 25x35. Firmato in basso al centro. Al verso: etichetta della Galleria Pontevecchio di Firenze contenente i dati dell'opera. Sulla stessa etichetta troviamo quattro timbri ad inchiostro nero, ognuno posto all'angolo del cartiglio, uno recante firma a penna a sfera nera.

In bella cornice argentata: cm 51x62,5. Ottima conservazione.

15 May 2024
Italy, Firenze

15 May 2024
Italy, Firenze