Nino Caffè, Pretini a Roma.
Nino Caffè
Pretini a Roma.
Olio su tela applicata a cartone
cm 25x35.
Firmato in basso al centro.
Al verso: etichetta della Galleria Pontevecchio di Firenze contenente i dati dell'opera.
Sulla stessa etichetta troviamo quattro timbri ad inchiostro nero, ognuno posto all'angolo del cartiglio, uno recante firma a penna a sfera nera.
(1)In bella cornice argentata: cm 51x62,5.
Ottima conservazione.
Nino Caffè
Pretini a Roma.
cm 25x35.
Firmato in basso al centro.
Ottima conservazione.