Past - No Sale Price
Lot 106

Nisard Désiré. Ammien Marcellin, Jornandès,... - Lot 106 - Villanfray & Associés

Nisard Désiré. Ammien Marcellin, Jornandès, Frontin, Végèce, Modestus. Edité à Paris, chez J.J Dubochet, Le Chevalier et Cie, en 1851. Dans un format in4 (17x27cm) et revêtue d'une reliure demi-chagrin rouge avec dos nervés orné de caissons dorés et du titrage. Complet en 820 pages. Edition bilingue, français et latin, et exemplaire bien... more
Date
24 Jan 2022
Sale Price
Past - No Sale Price
Location