Nissan ENGEL (1931-2016) Sans titre Collage de partition musicale, encre, acrylique et huile sur papier
Nissan ENGEL (1931-2016)
Sans titre
Collage de partition musicale, encre, acrylique et huile sur papier
Signé en bas à gauche "Nissan Engel"
h: 49,50 w: 50 cm
Provenance : Collection Pierre Boulez
Bibliographie : "Nissan Engel Regards", Editions Daniel Papierski, Paris, 1986, reproduit
Commentaire : Un certificat de Madame Micheline Engel sera remis à l'acquéreur.
Collage of music sheet, ink, acrylic and oil on paper; signed lower left
Estimation 500 - 700 €
Nissan ENGEL (1931-2016)
Sans titre
h: 49,50 w: 50 cm
Estimation 500 - 700 €