LOT 204

Nitsch, Hermann.

Orgelkonzert, 9. Dez. 1986. Linz, Brucknerhaus. Mit 1 sign. Original-Schüttbild von H. Nitsch sowie 2 Musikkassetten.

[Berlin/Köln], Edition Hundertmark, [1987]. In OPp.-Schachtel mit Deckelschild (dieses leicht abgelöst). 38 x 23 cm.

Eines von 30 röm. numerierten Exemplaren, auf einem Kassetten-Cover vom Künstler in Rot signiert und numeriert. Das Schüttbild im Format ca. 10,5 x 15 cm, verso signiert und datiert "1986", unter Passepartout montiert.

19 Mar 2018
Switzerland, Zurich

19 Mar 2018
Switzerland, Zurich