Nivelliergerät
Nivelliergerät
Nivelliergerät
2. Hälfte 19. Jh., gemarkt Starke & Kammerer Wien sowie nummeriert 1436, Messgerät aus Messing auf ebonisiertem Holzstativ, Gerät und Nivellierlatte in originalen Holzetuis, Alters- und Gebrauchsspuren, H 130 cm, L Etui 160 cm.
Levelling instrument
2nd half 19th century, marked Starke & Kammerer Vienna and numbered 1436, brass measuring instrument on ebonised wooden stand, instrument and levelling staff in original wooden case, signs of age and use, h 130 cm, l case 160 cm.
Nivelliergerät
Nivelliergerät
Levelling instrument