Non venu - Lot 179 - Art Richelieu
Lot en argent comprenant:
- CUILLER à sucre saupoudreuse en argent 950°/°°, monogrammée "T". Poinçon Premier Coq Premier titre. Poinçon d'orfèvre JAH. Poids: 90,26 g
- CUILLER à ragoût en argent, monogrammée "LN". Poinçon au Vieillard Deuxième Titre (province), poinçon d'orfèvre de Charles-Auguste Buttner (1809-1866). Poids: 103,67g.
Lot en argent comprenant: