LOT 219

Non venu - Lot 219 - Vasari Auction

Bague en or jaune 750 millièmes ornée d'une émeraude de forme poire entourée de brillants
Poids brut : 13,4 g Tour de doigt : 58.
Brillants : 14 x 0,04 carat soit 0,56 carat environ au total.
Emeraude vendue avec certificat Carat gem Lab de janvier 2014 spécifiant un poids de 6,52 carats, provenance : Colombie, traitement : imprégnation mineure constatée.
Fractures affleurant à la surface.
Poinçon tête d'aigle

11 Dec 2021
France, Bordeaux

Poinçon tête d'aigle

11 Dec 2021
France, Bordeaux