Non venu - Lot 23 - Drouot Estimations
Le trois mats Alfred en route pour les Antilles, passant Gibraltar.
Aquarelle, crayon et encre sur papier.
Signé et situé Marseille en bas à droite.
Titré et annoté "Capne Ate Viale, Armateur, Mr Dor, en route pour les Antilles - Gibraltar".
29,5 x 48,4 cm (à vue).
Taches.
Cadre en pitchpin.
29,5 x 48,4 cm (à vue).
Taches.
Cadre en pitchpin.