Non venu - Lot 33 - Crait + Müller
Georges MALISSARD (1877-1942)
Statuette représentant l’étalon Priori
Bronze à patine médaille. Cire perdue.
Cachet du fondeur Valsuani.
Signé sur la terrasse, daté 1925 et nommé.
Socle en marbre vert de mer.
H. 38 L. 37,8 P. 11,8 cm
Priori, vainqueur du Prix de l’Arc de Triomphe en 1925.
Georges MALISSARD (1877-1942)
Cachet du fondeur Valsuani.
Socle en marbre vert de mer.
H. 38 L. 37,8 P. 11,8 cm