LOT 386

Non venu - Lot 386 - Le Floc'h

Pouf circulaire entièrement garni de velours, l'assise brodée de la Mélusine en rouge et jaune sur fond bleu (usures).

Fin du XIXe siècle.

Haut. : 35 cm - Diam. : 54 cm

La Mélusine est l'emblème de la famille La Rochefoucauld.

17 Oct 2021
France, Saint-Cloud

Fin du XIXe siècle.

Haut. : 35 cm - Diam. : 54 cm

17 Oct 2021
France, Saint-Cloud