LOT 386
Non venu - Lot 386 - Le Floc'h
Pouf circulaire entièrement garni de velours, l'assise brodée de la Mélusine en rouge et jaune sur fond bleu (usures).
Fin du XIXe siècle.
Haut. : 35 cm - Diam. : 54 cm
La Mélusine est l'emblème de la famille La Rochefoucauld.
17 Oct 2021
France, Saint-Cloud
Fin du XIXe siècle.
Haut. : 35 cm - Diam. : 54 cm
17 Oct 2021
France, Saint-Cloud