LOT 44.bis

Non venu - Lot 44 - Vermot et Associés

MAROY
« La Loterie Coloniale distribue des millions ». Affiche polychrome sur papier.
Signée en haut à droite et marquée en bas à gauche « Création Établissements généraux d’imprimerie - 14 rue d’OR., Bruxelles ».
94 x 60 cm

Historique : un modèle similaire est conservé au Metropolitan Museum of Art de New York sous le numéro d’inventaire 2016.587.36.

Expert Cabinet Marcilhac - info@marcilhacexpert.com

17 Nov 2021

MAROY
94 x 60 cm

17 Nov 2021