Non venu - Lot 46 - Drouot Estimations
Homme en redingote, devant un arbre, dans un parc - Femme tenant un livre, accoudée à une balustrade dans un parc. 1846.
Deux miniatures rectangulaires, formant pendant.
Signées et datées sur le côté droit.
15,5 x 11,7 cm (à vue).
Manques en bas à gauche.
Cadres modernes en plaquage de bois ronceux.
15,5 x 11,7 cm (à vue).
Manques en bas à gauche.