Non venu - Lot 63 - Drouot Estimations
Attente du retour de voiliers dans une mer agitée au pied de falaises - Entrée de port animée d'architecture, voiliers, avec pêcheurs aux filets au premier plan.
Deux huiles sur toile formant paire.
21,7 x 41 cm.
Usures et quelques manques, salissures, l'une des toiles déchirée. Vernis encrassé.
Cadres à doucine en bois et plâtre dorés (manques).
21,7 x 41 cm.