LOT 74

Non venu - Lot 74 - Osenat

TOUROVEROFF NICOLAS (1899-1972) – AUTOGRAPHE
CERCLE DES ÉCRIVAINS COSAQUES. Recueils 11-12, imprimés pour la réunion chez N. V. Touroveroff, le 29 juin 1946 à 15h, comprenant des poèmes de U.Beck, N.Evseeff, N.Krukoff, S. Odartchenko, W.Sokoloff, N. Stamukevitch, A. Touroveroff et N.Touroveroff. Texte autographe de la main de Nicolas Touroveroff du poème collé à la fin du livre. 8 pp., in-12, reliure cartonnée ornée d’une gouache représentant un blason cosaque, texte en russe, ex-libris de la bibliothèque de N. N. Touroveroff. B.E.
Provenance : Nicolas Touroveroff (1899-1972) – officier de l’armée blanche, cosaque.

ТУРОВЕРОВ Николай (1899-1972) – Автограф
КРУЖОК КАЗАКОВ ЛИТЕРАТОРОВ. Сборник 11-12, май-июнь 1946. К собранию 29 июня в три часа дня у Н.Н.Туроверова. Включает стиxи Ю.Бек-Софиева, Н.Евсеева, А.Зенкова, Н.Крюкова, О.Можайской, С.Одарченко, И.Прилепского, А.Туркина, А.Туроверова, Н.Туроверова, Н.Станюковича. Машинописный текст, подшит в картонную орн. обложку. К задней крышке подклеен текст-автограф стиxотворения Н.Н.Туроверова « За легкомысленный язык ». 8 стр., 20 x 14 см., экслибрис библиотеки Н.Н.Туроверова. Xор.сост. Редка.
Провенанс: Николай Туроверов (1899-1972) – поэт, офицер, донской казак. Офицер русской и белой армии.

28 Nov 2021
France, Saint-Cloud

28 Nov 2021
France, Saint-Cloud