Non venu - Lot 91 - Beaussant Lefèvre & Associés
Saints intercédant auprès du Seigneur pour les pestiférés
Plume et encre noire, lavis gris, rehauts de gouache blanche sur traits de crayon noir sur papier gris.
Annoté en bas au centre « Augsbourg » et annoté en bas à droite GMS.F (Coin inférieur gauche manquant, quelques épidermures et pliures).
32 x 20 cm cintré dans le haut
Provenance : ancienne collection Sir Robert Wit, son cachet au verso en bas à droite (L. 228) et (L.1391).