Lot non venu - Lot 18 - Thierry de Maigret
BUFFON (Georges Louis LECLERC DE) & LACEPEDE (M. de). [Histoire naturelle, générale et particulière ( )]. Histoire naturelle des oiseaux. Paris, Imprimerie Royale, 1770-1780. 12 volumes in-12 (sur 14), veau, dos à nerfs orné (reliure de l’époque). Nombreuses planches gravées, certaines repliées. JOINT : Histoire naturelle, générale et particulière, Histoire des minéraux, Epoques de la nature, & Histoire des animaux quadrupèdes (21 volumes). Reliures dépareillées. ENSEMBLE 33 VOLUMES