LOT 81

Non venu Non venu

PAYS BAS ORDRE D'ORANGE NASSAU Ensemble de grand officier comprenant : -Croix de commandeur en argent, vermeil et émail. Cravate insolée. 86 x 60 mm -Plaque de grand officier en argent, vermeil et émail. Épingle basculante. Marque « 'S RIJKSMUNT UTRECHT ». Diam : 83 mm ; T.T.B. Dans son écrin gainé de velours bleu, en forme, orné de la couronne royale, marqué dans le couvercle de la chancellerie des ordres néerlandais. Avec son brevet (1955) au nom de Georges Degois. Provenance : Georges DEGOIS (1894-1963), directeur général des Douanes françaises

04 Apr 2024

04 Apr 2024