Non venu
Jean Miscelas PESKE (Golta 1870 - Le Mans 1949)
La Pointe De Gouron (Bormes-Les- Mimosas)
Encre et aquarelle sur papier
36 x 43 cm à la vue
Signé en bas à gauche "Peské"
Expositions :
« Russie Art Moderne » numéro spécial. L’Art et les artistes. Paris, novembre 1917, page 30
Littérature : catalogue de l’exposition « Jean Peske. Dialogue des cultures », page 65
Encre et aquarelle sur papier
36 x 43 cm à la vue
Signé en bas à gauche "Peské"
Expositions :