Non venu
Jacques CHAPIRO (Dinabourg 1887-Paris 1972)
Nature morte au gibier
Réalisé en 1929
Huile sur toile
81 x 54 cm
Signé et daté en bas à gauche "Jacques Chapiro 929"
Bibliographie
X. Muratova "La Russie inconnue. Art russe de la première moitié XXe siècle", SilvanaEditotiale, Milan, 2015, ill. 69 page 100
Nature morte au gibier
Réalisé en 1929
Huile sur toile
81 x 54 cm
Bibliographie