LOT 67

Non venu

Jacques CHAPIRO (Dinabourg 1887-Paris 1972)

Nature morte au gibier

Réalisé en 1929
Huile sur toile
81 x 54 cm
Signé et daté en bas à gauche "Jacques Chapiro 929"

Bibliographie
X. Muratova "La Russie inconnue. Art russe de la première moitié XXe siècle", SilvanaEditotiale, Milan, 2015, ill. 69 page 100

28 Sep 2022

Nature morte au gibier

Réalisé en 1929
Huile sur toile
81 x 54 cm

Bibliographie

28 Sep 2022